Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Anbau auf dem Ackerland von ausgewählten landwirtschaftlichen Fruchtarten nach Kreisen - (Angaben in Tausend)
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

Zuckerrüben ohne Saatguterzeugung
Winterraps einschl. Saatguterzeugung

 Gebietsstand31.12.201131.12.201231.12.201331.12.201431.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.201931.12.202031.12.2020
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20112012201320142015201620172018201920202021
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Nachrichtlich Gerste zusammen (1000 ha)

LiniengrafikStadt Erfurt1,81,81,91,91,71,81,81,92,32,31,3
LiniengrafikStadt Gera0,5....0,60,50,50,60,70,5
LiniengrafikStadt Jena......0,1.0,0.0,1
LiniengrafikStadt Suhl.....-...--
LiniengrafikStadt Weimar0,3.0,30,30,2.0,30,30,4.0,5
LiniengrafikStadt Eisenach0,80,90,90,80,90,90,90,90,90,80,8
LiniengrafikEichsfeld6,87,66,56,56,56,56,46,97,97,26,5
LiniengrafikNordhausen4,85,05,35,15,25,45,15,15,96,05,2
LiniengrafikWartburgkreis4,75,04,85,04,84,94,85,15,04,94,7
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis9,49,68,89,29,49,29,510,010,611,010,0
LiniengrafikKyffhäuserkreis10,29,59,710,29,99,49,19,210,910,48,2
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3,63,53,43,33,23,53,23,43,53,13,0
LiniengrafikGotha5,05,45,65,35,15,05,14,65,75,65,1
LiniengrafikSömmerda7,78,38,17,67,87,06,97,711,011,010,8
LiniengrafikHildburghausen3,13,32,93,03,12,42,53,62,83,12,8
LiniengrafikIlm-Kreis3,43,33,93,43,53,73,84,14,14,14,4
LiniengrafikWeimarer Land11,211,010,710,010,49,69,29,910,911,611,0
LiniengrafikSonneberg0,70,60,60,60,50,40,40,50,50,50,5
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3,73,73,43,43,63,43,43,53,23,43,7
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis5,25,24,94,64,34,24,64,74,64,94,8
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis8,78,88,68,38,68,49,19,09,19,19,1
LiniengrafikGreiz6,66,76,56,26,36,36,16,46,56,36,1
LiniengrafikAltenburger Land4,54,24,74,54,44,23,93,84,14,33,7
LiniengrafikThüringen102,8104,2102,199,999,797,096,6101,1110,4110,7102,7

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt