Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Rechtliche Einheiten nach Kreisen und ausgewählten Wirtschaftsabschnitten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20152016201720182019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Rechtliche Einheiten in der Energieversorgung (D) (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt4442464849
LiniengrafikStadt Gera1717161718
LiniengrafikStadt Jena2628262625
LiniengrafikStadt Suhl2230293331
LiniengrafikStadt Weimar1720202123
LiniengrafikStadt Eisenach89798
LiniengrafikEichsfeld4554565658
LiniengrafikNordhausen3735393838
LiniengrafikWartburgkreis4549494951
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis6066728494
LiniengrafikKyffhäuserkreis2836383845
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen3738343543
LiniengrafikGotha5350525461
LiniengrafikSömmerda2526252627
LiniengrafikHildburghausen5254585758
LiniengrafikIlm-Kreis3128292936
LiniengrafikWeimarer Land4847475149
LiniengrafikSonneberg66788
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt3130322935
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4043424241
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis2623212529
LiniengrafikGreiz5855595763
LiniengrafikAltenburger Land5452474953
LiniengrafikThüringen810838851881943
Liniengrafik   kreisfreie Städte134146144154154
Liniengrafik   Landkreise676692707727789

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt