Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Definitionen | Ansprechpartner | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Rechtliche Einheiten nach Kreisen und ausgewählten Wirtschaftsabschnitten
in Thüringen

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   

 Gebietsstand31.12.201531.12.201631.12.201731.12.201831.12.2019
 Kreisfreie Stadt
Landkreis
Land
20152016201720182019
  » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren » aufsteigend sortieren » absteigend sortieren

Rechtliche Einheiten in der Erziehung und Unterricht (P) (Anzahl)

LiniengrafikStadt Erfurt183186184188185
LiniengrafikStadt Gera5458535151
LiniengrafikStadt Jena81949090100
LiniengrafikStadt Suhl3127282723
LiniengrafikStadt Weimar6872707380
LiniengrafikStadt Eisenach2727322928
LiniengrafikEichsfeld4848445075
LiniengrafikNordhausen4343424057
LiniengrafikWartburgkreis5849474853
LiniengrafikUnstrut-Hainich-Kreis7082838080
LiniengrafikKyffhäuserkreis3433333437
LiniengrafikSchmalkalden-Meiningen6564665770
LiniengrafikGotha79109109108112
LiniengrafikSömmerda2927273135
LiniengrafikHildburghausen2422222134
LiniengrafikIlm-Kreis5451566064
LiniengrafikWeimarer Land3837353558
LiniengrafikSonneberg2629303037
LiniengrafikSaalfeld-Rudolstadt4749525058
LiniengrafikSaale-Holzland-Kreis4038343637
LiniengrafikSaale-Orla-Kreis4241414243
LiniengrafikGreiz4972727066
LiniengrafikAltenburger Land3750464446
LiniengrafikThüringen1 2771 3081 2961 2941 429
Liniengrafik   kreisfreie Städte444464457458467
Liniengrafik   Landkreise783844839836962

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt