Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Landkreis: Schmalkalden-Meiningen

▸  Gebietsveränderungen des Landkreises.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Landwirtschaftliche Betriebe nach Kulturarten   » Gesamttabelle  » Definitionen  » Ansprechpartner
ab 1999 zweijährlich
ab 1999 geänderte Erfassungsgrenzen
1) bis 2005 einschließlich aus der landwirtschaftlichen Erzeugung genommenes Dauergrünland
 MerkmalEinheit1991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009
LiniengrafikLandwirtschaftliche Betriebe insgesamtBetriebe234227296319371384409410368.355.357.356.331..
LiniengrafikLF in ha38 13037 42441 83242 64443 82744 60745 54445 64245 790.45 558.44 740.44 341.43 861..
LiniengrafikDavon Betriebe mit AckerlandBetriebe180175211233255259271263235.221.210.195.180..
Liniengrafikha20 63319 24621 17921 26820 60920 65020 68320 60820 585.20 369.20 171.20 115.20 002..
LiniengrafikHaus- und NutzgärtenBetriebe71.40.5152454838.28.24.24....
Liniengrafikha7.6.68774.4.3.3....
LiniengrafikDauerkulturen zusammenBetriebe11.13.116141113.10.8.5....
Liniengrafikha263.246.6546564127.16.35.10....
LiniengrafikObstanlagenBetriebe98106.3.56.4.3...-..
Liniengrafikha25324223511.0.21.0.0...-..
LiniengrafikBaumschulenBetriebe3.334.633.3.3......
Liniengrafikha11.11433.29218.8.8......
LiniengrafikReblandBetriebe---------.-.-.-.-..
Liniengrafikha---------.-.-.-.-..
LiniengrafikKorbweiden, Pappelanlagen und WeihnachtsbaumkulturenBetriebe---....34.3.3...-..
Liniengrafikha---....1818.7.27...-..
LiniengrafikDauergrünland zusammenBetriebe208212269286335356370377333.321.322.328.308..
Liniengrafikha17 22617 92120 40121 34323 14623 90324 79824 98625 173.25 170.24 530.24 212.23 851..
LiniengrafikDauerwiesenBetriebe163162200181194202198202167.145.140.135.128..
Liniengrafikha6 0026 6926 8254 0525 0677 1686 8507 0177 850.4 718.6 062.4 628.5 154..
LiniengrafikMähweidenBetriebe6783110142189203207213209.224.212.235.218..
Liniengrafikha5 9573 2144 8259 47410 4329 7329 59110 2479 855.13 028.12 517.13 066.11 379..
LiniengrafikDauerweidenBetriebe5457738294941019193.94.83.86.78..
Liniengrafikha3 2095 3166 2574 9704 7824 6405 7875 3095 453.5 522.4 377.4 775.6 061..
LiniengrafikStreuwiesen und Hutungen1)Betriebe323146465146455452.50.60.50....
Liniengrafikha2 0592 6992 4942 8472 8642 3632 5702 4142 015.1 902.1 574.1 743....
Liniengrafikaus der landw. Erzeugung genommenes DauergrünlandBetriebe...................
Liniengrafikha...................

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt