Designelement im Header
Direkt zum Inhalt
Ende des Menüs
Zeichenerklärungen/Abkürzungen | Tabellenköpfe verschoben?Dann verwenden Sie leider eine Browserversion, welche die barrierefreie Darstellung von Tabellen nicht korrekt unterstützt.
Bitte verwenden Sie eine aktuellere Browserversion!

Kreisfreie Stadt: Stadt Eisenach

▸  Gebietsveränderungen der kreisfreien Stadt.
▸  Allgemeine Angaben, Zuordnungen.

» Auswahl Jahre   » Liniengrafiken   » XLS-Export   » CSV-Export   
Landwirtschaftliche Betriebe nach Kulturarten   » Gesamttabelle  » Definitionen  » Ansprechpartner
ab 1999 zweijährlich
ab 1999 geänderte Erfassungsgrenzen
1) bis 2005 einschließlich aus der landwirtschaftlichen Erzeugung genommenes Dauergrünland
 MerkmalEinheit1991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009
LiniengrafikLandwirtschaftliche Betriebe insgesamtBetriebe211818242621252425.26.29.28.26..
LiniengrafikLF in ha7 1055 8365 0905 1005 0265 0615 1005 0855 109.5 532.5 527.5 645.5 728..
LiniengrafikDavon Betriebe mit AckerlandBetriebe171514192117201920.19.18.17.16..
Liniengrafikha5 6094 6234 3824 3434 3074 2664 2384 2254 220.4 278.4 380.4 471.4 466..
LiniengrafikHaus- und NutzgärtenBetriebe...................
Liniengrafikha...................
LiniengrafikDauerkulturen zusammenBetriebe..--...............
Liniengrafikha..--...............
LiniengrafikObstanlagenBetriebe..---.....-.-......
Liniengrafikha..---.....-.-......
LiniengrafikBaumschulenBetriebe---------.-.-.-.-..
Liniengrafikha---------.-.-.-.-..
LiniengrafikReblandBetriebe---------.-.-.-.-..
Liniengrafikha---------.-.-.-.-..
LiniengrafikKorbweiden, Pappelanlagen und WeihnachtsbaumkulturenBetriebe----.---......-.-..
Liniengrafikha----.---......-.-..
LiniengrafikDauergrünland zusammenBetriebe1415..1716171819.19.22.25.25..
Liniengrafikha1 4831 212..718793862859887.1 254.1 147.1 171.1 261..
LiniengrafikDauerwiesenBetriebe810..88776.9.11.12.6..
Liniengrafikha366755..169171192191137.337.437.493.441..
LiniengrafikMähweidenBetriebe74..910121315.17.19.19.20..
Liniengrafikha526269..359468488511662.874.593.499.489..
LiniengrafikDauerweidenBetriebe78..56879...10.4.8..
Liniengrafikha548109..15111714311585...112.132.309..
LiniengrafikStreuwiesen und Hutungen1)Betriebe55..54563...3.4.4..
Liniengrafikha4378..393739424...6.47.22..
Liniengrafikaus der landw. Erzeugung genommenes DauergrünlandBetriebe................-..
Liniengrafikha................-..

  nach oben

© Thüringer Landesamt für Statistik, Europaplatz 3, 99091 Erfurt – Postfach 90 01 63, 99104 Erfurt